Gareth Pugh (41)

Неделя моды в Лондоне: Gareth Pugh. Весна-лето, 2017

  • 4438
  • 0
  • 24 Сентября 201622:39

Вне всяких сомнений, показ Гарета Пью стал одним из самых важных и долгожданных из всех прошедших на днях в британской столице.

  • Gareth Pugh. Весна-лето, 2017

На этот раз дизайнер отказался о театрализованных постановок и устроил более традиционное дефиле. Однако, то, что увидели гости показа, говорило само за себя: вернувшись в Лондон, Гарет остается дизайнером и шоуменом, которому нет равных. Под оглушительный бой барабанов, который создал совершенно нереальную атмосферу, на подиум выходили модели в нереальных и умопомрачительных нарядах.

Последнее дефиле в очередной раз доказывает: одежда для Гарета Пью – это не просто способ скрыть наготу, укрыться от непогоды т выделиться из толпы. Дизайнер использует одежду как инструмент для создания особенной атмосферы и коммуникации. Через образы, которые создает Пью, он рассказывает о своем видении красоты. Порой она пугает и шокирует, порой дает владельцу или владелице новые возможности. В любом случае, здесь есть место некой театральности и драме, что может сделать жизнь более интересной.

В этом сезоне источниками вдохновении для британского дизайнера послужили черно-белая гамма, классическая опера, история Италии XVII века. При этом Пью не забывает о любимой эстетике, черпающей свое начало из богемного и артистичного Сохо, а также образах, которые ассоциируются с парижским Рив Гошем. Из так называемых технологичных приемов дизайнер выбирает мозаику и 3D-конструирование.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.