Неделя моды в Лос-Анджелесе. Sania Josiah . Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Весенне-летняя коллекция победительницы конкурса Los Angeles Fashion Council’s Open Runway Сании Джосия (Sania Josiah) — это взгляд на моду сквозь призму текстиля и оттенков Западной Африки. Ориентализм, сменивший в 2014 году множество лиц, в показах для сезона 2015 все чаще обращается к примитивному искусству в поисках свежих решений и новых идей. Самобытность вещей, представленных дизайнером, подчеркнута и в выборе манекенщиц: только афро-американки, без париков или накладных волос, которые носят многие звезды. Только настоящая красота женщин, в чьих венах течет кровь древнейшего населения земли.

В вещах Sania Josiah видны не только восхищение красотой народного орнамента, традиционных тканей и расцветок, но и желание показать, какой видит себя современная афро-американка, живущая и работающая рядом в Лос-Анджелесе или любом другом городе в любой развитой стране мира. Возможно, поэтому в ее работах столько ярких оттенков и смелых решений: прозрачные и полупрозрачные ткани, оставляющие открытым плечи, живот или полоску кожи на груди, лифы, напоминающие корсетные, глубокие V-образные декольте и крой, подчеркивающий линии тела.

Люди изменились за последние 100 лет — словно говорит своей коллекцией 2015 Sania Josiah, — но нами, как и прежде, правят наши корни, наши инстинкты и ритмы предков.

13.10.2014 10:26
Рейтинг@Mail.ru