Неделя моды в Милане: Шоу Bottega Veneta. Весна-лето, 2016
Автор: Артем Кузелев

Томас Майерс обратился к тем же источникам вдохновения, которые так хорошо ему служили при создании мужской коллекции будущего сезона. Дизайнер вдохновляется открытым пространством и свежим воздухом. После шоу Томас подчеркнул: «Для меня быть снаружи – вещь номер один. Чем больше я могу находиться вне городской среды, тем лучше. Эта коллекция началась на открытом воздухе, в походах, в парусном спорте, на большой природе».

Судя по самой коллекции, Майерс вдохновляется просторами Африки и их естественной палитрой. Эти пастбища и саванны дизайнер смешивает со спортивным стилем, который гармонично принимает в себя экзотику анималистичных принтов и абстрактный камуфляж. Томас использует парусиновую ткань в качестве основы асимметричных платьев, в которые интегрирует технику вязания крючком и шнуры в качестве декора. Шнуры и веревки здесь, кстати, еще и очень функциональны и позволяют изменять силуэт и длину.

Что особенно примечательно в этой коллекции, Томас Майерс продолжает поддерживать ощущение легкости и комфорта в одежде. В то же время он много экспериментирует с материалами и отделкой. Если взять эту коллекцию на вооружение, любое путешествие окажется не просто комфортным, но и стильным.

11.10.2015 21:31
Рейтинг@Mail.ru