Неделя моды в Милане: Шоу Dolce & Gabbana. Весна-лето, 2016
Автор: Артем Кузелев

Одним из самых долгожданных показов в Милане по традиции считается шоу Доменико Дольче и Стефано Габбана. На этот раз дизайнеры создали большой влажный поцелуй, адресованный любимой Италии. Получилось очень сентиментально и ярко, но немного утомительно.

Модели вышагивали по подиуму в нарядах, украшенных цветочным декором в слегка старомодном стиле, и делали селфи, которые тут же транслировались на огромные экраны. То ли туристок они изображали, то ли самовлюбленных дочерей Италии. Селфи гостей отправлялись прямиком туда же, на мониторы. Этот ход немного разбавил долгое шоу, в котором было продемонстрировано около 90 образов.

Что касается самой коллекции, то создается впечатление, что Доменико и Стефано не очень-то старались, создавая ее. Многое из этого мы видели в предыдущих коллекциях, разве что оформлено это было несколько иначе. Впрочем, автоцитирование можно воспринимать как фирменный почерк. Из интересного можно отметить декоративный прием, копирующий традиционную итальянскую роспись по керамике. Все эти цветы и узоры смотрятся одновременно и ярко, и элегантно, и очень трогательно. Платья с блестками и привычная для марки полоска во многом проигрывают этой находке.

 

13.10.2015 12:29
Рейтинг@Mail.ru