Fendi (132)

Неделя моды в Милане: Шоу Fendi. Весна-лето, 2016

  • 7482
  • 0
  • 10 Октября 201520:01

Всегда интересно посмотреть, что придумает коллективный разум Карла Лагерфельда и Сильвии Вентурини Фенди. На этот раз они не отошли от традиции использовать мех и кожу и представили коллекция, которую можно смело назвать внесезонной.

  • Fendi. Весна-лето, 2016

За кулисами показа дизайнеры рассказывали о том, что черпали вдохновение в фольклоре, викторианской чувственности и Средневековье. Первое, что бросается в глаза, это мастерски созданные текстуры, похожие на доспехи. Свободные и объемные силуэты, что смотрятся так романтично и поэтично, Карл и Сильвия перехватывают жгутами и плетенными деталями, таким образом упорядочивая их, делая собранными. Техника повторяется и в юбках из красной кожи, что выглядит просто потрясающе. Коллекция вызывает совершенно определенные ассоциации с шекспировским театром.

Что касается красного, то он в компании с белым стали главными в коллекции. Впрочем, без темно-синего и зеленого дизайнеры тоже не обошлись. Аксессуары здесь тоже на высоте. В сумках использованы разные материалы: тканные и кожаные. Причем продаваться элементы будут отдельно, чтобы клиентки сами смогли выбрать, что им нужно.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.