Неделя моды в Милане: Шоу Giamba. Весна-лето, 2016
Автор: Артем Кузелев

Джамбаттиста Валли представил в Милане новую коллекцию своей второй, молодежной линии. Сердца, звезды, губная помада, губы, красные ногти и блестки сделали эти образы кукольными и игривыми. Девушка от Giamba должна ночи напролет тусоваться в клубах, безостановочно выкладывая фото веселья в Инстаграм, а с утра в бодром расположении духа отправляться по делам.

Сам Валли так и характеризует свою марку: «Giamba – это о девушках, которым весело вместе». Что касается весенне-летней коллекции будущего года, то о ней дизайнер говорит: «Я хотел удовлетворить этот мир молодых девушек, которые являются андеграудными диджеями или пока что неизвестными актрисами. У них есть мозги, они знают историю, культуру и умеют получать удовольствие вместе».

Модельный ряд коллекции состоял сплошь из кружев и оборок. В коллекции много мальчишеского и дерзкого. В качестве главного принта выступают элементы американского флага. Деконструкции, воланы, легкие материалы, обилие блесток, даже брючные костюмы – все адресовано пати-герлз и вдохновлено клубным Нью-Йорком от 1960-х до 1990-х годов.

11.10.2015 20:55
Рейтинг@Mail.ru