Неделя моды в Москве: Шоу GV Galina Vasileva. Весна-лето, 2016
Автор: Артем Кузелев

В завершающий день Недели моды в Москве модный дом Галины Васильевой представил новую коллекцию Fleur d`Orange сезона весна-лето 2016. Образы расцвели на подиуме яркими и жизнерадостными красками: от персикового до фиолетового.

В коллекции Fleurd`Orange представлено все, что нужно для будущего сезона. Твидовые пальто, жакеты и кокетливые мини-юбки в стиле 1960-х будут уместны в начале весны, а шифоновые платья и блузы – летом. Отдельное место в коллекции занимают платья А-силуэта. Эти модели подходят на каждый день или для офисных будней. Шелковые и атласные платья в пол традиционно полны роскоши и женственности. Провокационные разрезы здесь сочетаются с ассиметричным лифом и бретелями разных конфигураций.

Лейтмотивом коллекции стал растительный орнамент, выполненный в технике вышивки. Цветы разных размеров и оттенков покрывали одежду и в виде принтов. Оставив свой след на пальто и жакетах, вечерних платьях и блузах, эти узоры стали настоящей оранжерей, в которой дизайнер выступает в роли садовника. Отдельного внимания заслуживает декор коллекции: преувеличенные пуговицы и петли в духе 1960-х и заостренные уголки лифов.

22.10.2015 16:09
Рейтинг@Mail.ru