Неделя моды в Нью-Йорке: Oscar de la Renta. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

Американский дом моды представил промежуточную коллекцию, созданную в период, когда у марки не было креатвиного директора.

Расставшись с Питером Коппингом, чей стиль ве же не вписывался в концепцию ODLR, американский дом доверил работу над весенне-летней коллекцией команде дизайнеров. В этом нет ничего зазорного, так поступают практически все именитые дома, лишившиеся своих креативных директоров и не определившиеся с новыми кандидатурами. В целом, дизайнерам удалось соблюсти традиции, однако невооруженным взглядом видно, что эти образы все же не классический Oscar de la Renta. Возможно, этим коллекция будущего сезона и интересна, ведь, в конце концов, с приходом Лауры Ким и Фернандо Гарсия все изменится совсем в другую сторону.

Модели, которые составили коллекцию, очень красивы, однако в них нет того высокого шика и помпы, которых ждешь от ODLR. Кроме того, в некоторых образах неожиданно заметна небрежность и расслабленность, а акценты на аксессуары и украшения сведены к минимуму. Что и говорить, весенне-летняя коллекция получилась довольно скромной. Дизайнеры дома традиционно использовали роскошные материалы, но создали из них довольно простые формы, порой образы из новой коллекции Oscar de la Renta напоминают о Марии Антуанетте в период ее сельской жизни в Пти Трианон. В целом же, коллекция смотрится вполне привлекательно.

23.09.2016 14:39
Рейтинг@Mail.ru