Неделя моды в Нью-Йорке: Public School. Осень-зима, 2016/17
Автор: Артем Кузелев

Суббота и воскресенье прошли в Нью-Йорке под знаком стритстайла. Последние показы еще раз закрепили за Большим яблоком репутацию законодателя уличной моды. Новая коллекция Public School стала одним из подтверждений этой мысли.

На самом деле еще на Неделе мужской моды стало понятно, что Дао-Йи Чжоу и Максвелл Осборн пытаются отойти от звания главных трендсеттеров стритсайла. Начав сотрудничество с DKNY, дизайнеры начали менять стиль и собственной марки. Теперь это будет более лаконичная и интеллектуальная одежда.

В осенне-зимней коллекции Дао-Йи Чжоу и Максвелл Осборн работают с многослойностью и расслабленностью. Поэтому многие новые модели напоминают интерпретации халатов, кимоно и пижам. При этом дизайнеры используют не совсем привычные для такой стилистики материалы, например, мех. Силуэты Public School по-прежнему спортивны и отличаются негабаритностью, но теперь это смотрится практично и даже элегантно, а не неряшливо. К меху дуэт предлагает деним и трикотаж что выглядит очень комфортно и обещает, что в холодный сезон вы не замерзнете.

15.02.2016 10:40
Рейтинг@Mail.ru