Неделя моды в Нью-Йорке: Шоу Givenchy. Весна-лето, 2016
Автор: Артем Кузелев

Одним из самых крутых и долгожданных на текущей Неделе моды в Нью-Йорке оказалось шоу парижского бренда. Главной темой новой коллекции стали прозрачные материалы, расслабленность и свобода.

Напомним, что прошедшее на днях дефиле оформляла сама Марина Абрамович. По ее идее, коллекцию нужно было демонстрировать на фоне Башни Свободы и посвятить ее 14 годовщине трагедии 11 сентября. Такая печальная нота, впрочем, не сделала весенне-летние образы особенно печальными, хотя Риккардо Тиши и использовал свой любимый черный цвет по полной программе.

Стоит ли говорить, что сам показ и вечеринка Givnchy собрали какое-то нереальное количество звезд! На мероприятии присутствовали известные друзья Рикккардо и знаменитые поклонники стилдя парижского дома моды. Серди самых ярких гостей особенно запомнились Ким Кардашян, Канье Уэст, Джулия Робертс, Ники Минаж, Аманда Сейфрид, Стивен и Лив Тайлеры, Виктор Крус, Дебби Харри, Марго Робби, Ума Турман, Сьяра, Кортни Лав, Эрика Баду, Хейли Штайнфельд и многие другие. Почти все из них пришли на шоу в нарядах от Givenchy.

Что касается образов, то: как и предполагалось, весенне-летняя коллекция состоит из трех частей: женской, мужской и моделей с элементами haute couture. Здесь большое внимание уделено расслабленному стилю, а некоторые наряды напоминали о роскошных будуарах. Обилие прозрачных тканей, шелка и кружева сделало свое дело. При этом откровенность и чувственность образов не были излишне сексуальными.

15.09.2015 18:38
Рейтинг@Mail.ru