Thom Browne (33)

Неделя моды в Нью-Йорке: Шоу Thom Browne. Весна-лето, 2016

  • 4655
  • 0
  • 29 Сентября 201512:03

В этом сезоне Том Браун представил коллекцию, которая получила самые высокие оценки критиков. На этот раз никто и не думал недоумевать, все внимание было приковано к орнаментам, крою, мастерству и творческому мышлению дизайнера.

  • Thom Browne. Весна-лето, 2016

Размышляя о будущем сезоне, Том Браун взял за основу школьную форму, но переработал ее в свойственной ему бунтарской манере. При этом о классическом портновском мастерстве дизайнер, как всегда, не забывает. От Брауна-сюрреалиста здесь остались разве что косы в виде рогов, пробивающие макушки соломенных канотье. Школьная форма же у него превратилась в многослойные, но строгие наряды, которые дополнительно оживляли рисунки, плиссированные юбки и сумки в виде рыб.

Эта коллекция станет идеальной спутницей да весенне-летней коллекции Брауна, адресованной мужчинам. Добротно сшитые, по фигуре скроенные пиджаки отлично сочетаются с жилетами. Плиссированные юбки дополнены дальневосточными мотивами. Вообще, как ни странно, в коллекции ощущается какое-то незримое японское влияние. Браун наконец-то не мрачный, здесь Браун философичный и медитативный.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.