Zac Posen (61)

Неделя моды в Нью-Йорке: Zac Posen. Осень-зима, 2016/17

  • 4152
  • 0
  • 18 Февраля 201611:26

Любимец всех девушек Голливуда представил в Нью-Йорке коллекцию, вдохновленную идеями феминизма.

  • Zac Posen. Осень-зима, 2016/17

Зак Позен всегда отличался тем, что выступал за сильных и независимых женщин. Однако еще никогда дизайнер не посвящал свои коллекции каким-то конкретным героиням. В этот раз же Зак сообщил публике, что эти образы вдохновлены реальной персоной – угандийской принцессой Елизаветой Торо. Эта сильная и влиятельная дама стала первой женщиной в Восточной Африке, которую допустили в английский бар. Кроме того, Елизавета стала известна как модель, которая в конце 1960-х появилась на обложках ведущих журналов о моде.

Для того, чтобы передать родной колорит своей героини, Позен использует традиционный африканский батик, которые соединяет с более жесткими моделями в военно-морском стиле. Зак активно работает с цветовой гаммой и принтами, поэтому в коллекции много цветов и оттенков бордового и зеленого. Силуэты тоже во многом отсылают к корням принцессы, поэтому многие модели напоминают традиционные угандийские одежды, наматываемые вокруг тела.

Чтобы снизить стоимость коллекции, дизайнер вместо традиционного для него шелка использует хлопок, который отлично смотрится в компании с кашемиром. Свои модели Зак Позен также украшает вышивками и бисером, от чего создается разделение коллекции на две части: жизнь героини до и после переезда в Англию. Очень концептуально и очень стильно.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.