Неделя моды в Париже: Anthony Vaccarello. Осень-зима, 2016/17
Автор: Артем Кузелев

Одним из первых свою новую коллекцию на текущей Неделе показал Энтони Ваккараелло. По первым впечатлениям кажется, что дизайнер смешал в ней все, чему можно научиться у Донателлы Версаче и Эди Слимана.

При этом осенне-зимняя коллекция от Энтони смотрится более разнообразной, чем предыдущие. Дизайнер сосредоточился на линиях, динамике и объемах. Новые силуэты короткие, быстрые, резкие и сексуальные. За последнюю составляющую отвечают асимметрия и вырезы, открывающие женское тело. Коллекция производит ощущение сдержанной и более осмысленной, однако сам дизайнер о ней говорит: «Здесь нет какой-то темы. Это мое видение свободы».

Что касается источников вдохновения, то  Ваккарелло своей героиней называет принцессу Монако Стефанию и ее стиль 1980-х годов. Отсюда сочетание черной кожи и белых бриллиантов, крупные плечи, вариации на тему футболки и перфорированные платья. В новой коллекции также можно увидеть разнообразные корсеты и шнуровки, а также мужественные элементы, что повышает градус сексуальности этих образов.

04.03.2016 13:30
Рейтинг@Mail.ru