Неделя моды в Париже: Balenciaga. Осень-зима, 2016/17
Автор: Артем Кузелев

Самым ожидаемым показом текущей Недели моды было шоу Balenciaga. Демна Гвасалия представил свою дебютную коллекцию для парижского дома моды.

Сегодня имя Демны является одним из самых горячих имен в моде. Дизайнер известен тем, что имеет свою, оригинальную и новаторскую, точку зрения на все, что касается одежды. Назначение его на пост креативного директора Balenciaga стало одной из самых громких новостей в индустрии за последние полгода, поэтому парижского шоу ждали с таким нетерпением. И, как оказалось, ожидать было что.

Представив коллекцию собственной марки Vetements, через пару дней Гвасалия дебютировал в Balenciaga. То, что увидели гости воскресного шоу, удивляет: еще никогда образы парижского дома не были столь авангардны (при всем постоянном новаторстве фирменного стиля!) и столь близки уличной моде. Кроме того, в этих моделях мы без труда сразу же определяем руку Демны.

Изучив приемы и методы основателя дома, дизайнер  выбрал самое характерное. Даже в этих столь передовых образах будущего сезона мы видим haute couture Кристобаля Баленсиаги 1950-х годов. Игра с объемом, округлые плечи, вогнутые животы S-силуэта… Как и его гениальный предшественник, Демна работает (может быть, и экстремально) с языком тела. Эта коллекция, безусловно, заслуживает самого пристального внимания и главное – обещает много интересного впереди.

08.03.2016 11:22
Рейтинг@Mail.ru