Неделя моды в Париже: Giambattista Valli. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

Дизайнер представил прекрасную коллекцию, полную весенней романтики и ассоциаций с кружевным бельем.

Рассказывая о новой коллекции, Джамбаттиста Валли поделился, что при ее создании вдохновлялся двумя книгами Симоны де Бовуар. Однако дизайнер подчеркнул, что сами образы вряд ил можно ассоциировать с одной из ключевых фигур современного феминистского движения. Вероятно, Валли просто переосмыслил понятия женской силы и женственности вообще, поэтому в коллекции речь идет скорее о Симоне де Бодуар.

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с этой коллекцией, сексуальность, которой обычно не так много в коллекциях итальянского дизайнера-романтика. Однако на этот раз Валли использует кружевное белье и черные прозрачные материалы, создавая из них бюстье и откровенные топы. В некоторых образах белье прикрыто пиджаком, однако все равно выбивается то тут, то там, привлекая к себе внимание.

Второй же главной темой коллекции стала сельская романтика и образ королевы Марии Антуанетты. Отсюда все эти оборки и складки, которые дизайнер, впрочем, облагораживает все тем же кружевом и кристаллами. Пышные и воздушные силуэты Валли создает из легких струящихся тканей, украшенных мелким цветочным принтом. В итоге получилась идеальная весенне-летняя коллекция.

11.10.2016 20:53
Рейтинг@Mail.ru