Неделя моды в Париже: Givenchy. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

В весенне-летней коллекции Givenchy Риккардо Тиши размышляет на темы природы и духовности.

Сложно не заметить, что коллекции Тиши в последние несколько сезонов стали более концептуальными и сложными. Дизайнер обращается к идеям любви и религии, рассказывает об истоках цивилизации и древней истории, а теперь раскрывает тему взаимоотношений природы и духовности. Во многом Риккардо вдохновляется искусством его близкой подруги Марины Абрамович, находя в нем другие способы смотреть на мир.

Новая коллекция Givenchy о духовности, но это не коммерческая духовность с растиражированными символами йоги, восточными псевдофилософскими практиками и повсеместными «намасте». В ботаническом саду парижского Национального музея естественной истории Тиши представил коллекцию более емкую и современную. Все шоу было насыщено творческой энергией, высокой концентрацией идей и новых взглядов на моду. Дизайнер в простейших минималистичных формах реализует свои самые смелые фантазии.

Однако минимализм Тиши не так прост благодаря взрывной цветовой гамме, состоящей из оттенков розового, фиолетового и оранжевого, которые контрастируют с натуральными оттенками и емким черным. Дизайнер также использует все богатство доступных ему материалов от трикотажа до шелка, декорируя все чувственными вырезами, высокими воротниками, колорблоками и принтами. Сам же Риккардо о новой коллекции говорит: «Я хочу создать более чувственную женщину, которая хорошо осознает свое тело». Видимо, поэтому модели смотрятся так современно, сексуально, самоуверенно и энергично.

12.10.2016 17:42
Рейтинг@Mail.ru