Неделя моды в Париже: Kenzo. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

В новой коллекции Умберто Леон и Кэрол Лим решили реанимировать атмосферу великой эпохи диско и легендарного клуба Studio 54.

Дизайнерский дуэт представил в Париже коллекцию, которая оказалась не совсем ретро, но и не совсем авангардной, с точки зрения моды. Умберто Леон и Кэрол Лим рассказали, что работали с архивом модного иллюстратора Антонио Лопеса, который известен на весь мир своими эротическими работами эпохи клуба Studio 54. Кроме того, источником вдохновения для дизайнеров послужила коллекция Кензо Такада, которую он показал в клубе в 1977 году с Грейс Джонс и Джерри Холл в качестве манекенщиц.

Однако, несмотря на дискотечный дух, новая коллекция вполне пригодна для ежедневного использования. Здесь можно найти отголоски актуальных сегодня 1970-1980-х с их характерными силуэтами. Джинсовые рубашки, косые карманы на груди, высокая линия талии, обрезанные джинсы – все это тоже есть в коллекции. Среди доминирующих оттенков нейтральный синий, оливковый и хаки. Но главное в образах – это конечно же гигантские пайетки, ярко переливающиеся на свету благородными оттенками.

10.10.2016 00:01
Рейтинг@Mail.ru