Martin Margiela (129)

Неделя моды в Париже: Maison Margiela. Осень-зима, 2016/17

  • 4684
  • 0
  • 04 Марта 201613:41

Утром в среду гости парижской Недели моды могли ознакомиться с релизом предстоящего шоу Maison Margiela. В буклетах говорилось, что Джон Гальяно совмещает в едином силуэте разрозненные миры и нарушает традиционный порядок.

  • Maison Margiela. Осень-зима, 2016/17

На вечернем шоу все это оказалось правдой. В новой коллекции дизайнер продолжает развивать тему, которая близка и ему, и марке, которую он возглавляет. Гальяно сначала разрушает одежду, а затем собирает из этих кусочков нечто новое, оригинальное, эксцентричное, но вполне даже функциональное. Джон находит красоту там, где большинство ее не видят. Это и различные диссонансы, и противоречивые сочетания, и брутальность разрушения.

С момента своего прихода в дом Margiela Гальяно показал, что умеет адаптировать свои странные конструкции и для повседневности. Теперь это не только мода для фриков или вычурные вечерние наряды, а одежда, которую можно носить при ярком свете дня. Дизайнер также не забывает, что его героиня хочет выглядеть роскошно, и использует разные эффекты. Возможно, коллекция покажется сложной на первый взгляд, однако новый Гальяно и новый Maison Margiela уже не эпатируют и хотят, чтобы их носили всегда. 

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.