Неделя моды в Париже: Шоу Mugler. Весна-лето, 2016
Автор: Артем Кузелев

Весенне-летнюю коллекцию будущего года в Париже представил дом моды Mugler. На этот раз дизайнер Давид Кома не был излишне драматичным и черпал вдохновение военно-морской теме. Получилось очень стильно и изящно.

Кома взял из выбранной военно-морской темы строгость мундиров и превратил ее в структурированные и очень сексуальные формы. Надо отметить, что дизайнер хорошо знает женское тело, поэтому новые модели так идеально облегают его форму. Цвет коллекции тоже строго ограничен. В большинстве образов это сочетание двух оттенков, главными из которых выступают оливковый, черный, темно-синий, красный и белый. Это позволяет не отвлекать внимание от самой одежды.

Дизайнер также делает намеки на милитари и флот через украшения и минималистичный декор. Большие белые пуговицы, лацканы, металлические элементы, шевроны – все это складывается в единый ансамбль и прекрасно дополняет всю коллекцию. Из нового особенно запомнились гостям сумки от Кома. Впервые дизайнер представил на подиуме аксессуары обтекаемых и очень простых форм. Они отлично подходят под минимализм и лаконичность всей коллекции.

26.10.2015 14:53
Рейтинг@Mail.ru