Неделя моды в Париже: Шоу Sacai. Осень-зима 2015-16
Автор: Артем Кузелев

Марка, о которой в последние несколько говорят абсолютно все, на Неделе моды в Париже продемонстрировала одну из самых запоминающихся коллекций. Дизайнер Читосе Абе сделала ставку на форму и гибридные конструкции и снова оказалась права. Осенне-зимняя коллекция Sacai смотрится очень классно.

В первую очередь обратить внимание следует на модели пальто и курток. Здесь Абэ проявляет просто безграничную фантазию, но не заигрывается в авангард: ее одежда коммерчески успешна и абсолютно функциональна. Кажется, если даже дизайнер покажет на подиуме нечто невообразимое, эти модели все равно уже через пару недель окажутся на улицах городов.

Читосе продолжает изучать и переосмысливать структуру одежды, увеличивая манжеты, капюшоны и воротники, соединяя меховые детали и стеганные материалы, трикотаж и шерсть. Что касается трикотажа, то у Sacai он занимает едва ли не главное место, ведь одежда должна быть функциональна и носибельна. В будущем сезоне трикотаж должен быть толстым и негабаритным, чтобы стать достойной парой легким курткам.

16.03.2015 11:51
Рейтинг@Mail.ru