Неделя моды в Париже: Шоу Stella McCartney. Осень-зима 2015-16
Автор: Артем Кузелев

Из сезона в сезон Стелла Маккартни представляет свои коллекции в парижском оперном театре Пале Гарнье. Его пышное золотое убранство диаметрально противоположно эстетике британского бренда с его простотой и подчеркнутой функциональностью. Прошедшая Неделя моды не стала исключением.

На этот раз Стелла представила коллекцию комфортных нарядов, в которых было заметно и сексуальное настроение: дизайнер обнажила плечи некоторых моделей, что выглядело почти случайностью. Завышенная талия брюк в сочетании с корсетами, глубокие разрезы и драпировки, напоминающие короткие фартуки официантов, отвечали за то же самое.

Следуя своей традиции, Стелла использует трикотаж, шерсть и искусственные материалы высочайшего качества. Из них британка создает минималистичные наряды, готовые прямо сейчас сойти с подиума и стать частью реальной жизни. Они будут гармонично смотреться и днем, и вечером. За декор у Маккартни отвечают жаккард, парча, люрекс, однако они не перенасыщены ни цветом, ни блеском. Несколько моделей из вязанных цветов достойны особого внимания, так же как и верхняя одежда из пушистого искусственного меха.

16.03.2015 13:31
Рейтинг@Mail.ru