Неделя моды в Париже: Yohji Yamamoto. Осень-зима, 2016/17
Автор: Артем Кузелев

Едзи представил в Париже по-настоящему минималистичную коллекцию. Свой фирменный стиль дизайнер возвел в абсолют и сделал его филигранным.

Ямамото вернулся к своему любимому черному цвету и создал из него новый мир, полный смысла и глубины. Дизайнер по-прежнему верен минималистичному стилю, однако на этот раз минимал у него очень современный, если не футуристичный. Эта серия томных черных платьев и пальто с V-образными вырезами одновременно и традиционны для Едзи, и очень новаторские. В первую очередь, новаторство коллекции заключается в том, что это уже не просто бездушные образы в технике оригами, на этот раз Ямамото становится даже сексуальным.

Такой поворот связан с работой дизайнера над линиями. Они одновременно и очень резкие, но в них (особенно при движении) заметна динамика и плавность. Одежда из этой коллекции хорошо сидит на фигурах манекенщиц, но производит впечатление некоторой небрежности. Едзи вдохнул жизнь в свой фирменный стиль. Кроме того, эти образы имеют четкую половую принадлежность. Дизайнер не просто удивляет нас, он говорит о том, что умеет делать то, что легко носить каждый день и при этом не выглядеть фриком.

11.03.2016 11:08
Рейтинг@Mail.ru