Неделя моды в Токио. Haori de TiTi. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Это коллекцию можно счесть странной, слишком старомодной и экстравагантной, если не знать о специфическом вкусе многих состоятельных японских модниц в одежде, предназначенной для торжеств и официальных приемов. Многие из них, даже придерживаясь вполне традиционных взглядов на повседневный стиль, по случаю любят принарядиться и новые вещи от Тазуко Ямаки (Tazuko Yamaki) — хороший пример того, как дамы, обладающие определенным весом в обществе, предпочитают украшать себя для официальных церемоний или праздников государственного масштаба.

Haori de TiTi — марка, ориентированная на внутренний рынок, именно поэтому в их коллекциях нечасто встретишь вещи, отвечающие европейскому вкусу, не смотря на явное тяготение к классике. Весна и лето 2015 бренда предполагают пастельные и приглушенные тона: серый, бежевый, слоновая кость, увядающая роза, в ходу жаккардовые и атласные ткани, тафта, шифон и шелк разной плотности. Силуэтные группы разделены на А и П-образные — с подчеркнутой и неакцентированной талией, основная длина — миди, оставляющая колени прикрытыми. Большинство ансамблей выдержаны в единой цветовой гамме, но вариант дополнения темных и телесных вещей контрастный акцентом на плече, у пояса или по подолу допустим.

Завершать образ должны тщательно подобранные аксессуары: фантазийный головной убор из темной соломки, перчатки, гарнитур украшений — например, серьги и колье, — а так же сумочка и туфли.

16.10.2014 12:02
Рейтинг@Mail.ru