Неделя мужской моды в Лондоне: J.W. Anderson. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

Очередную коллекцию истинных шедевров в Лондоне Представил Джонатан Андерсон.

То, что делает мистер Андерсон, всегда не сразу поддается осмыслению и описанию. Дизайнер мыслит как настоящий художник и именно так подходит к процессу созданию одежды. При этом Джонатан помнит о том, что в первую очередь одежда должна быть функциональной и носибельной. В новой коллекции его героем становится Маленький Принц из всем известной сказки, поэтому эти образы немного мечтательны, наивны и романтичны.

Эти кафтаны, комбинезоны, толстовки и юбки-брюки будто бы созданы для путешествий во времени и пространстве. Они основаны на больших объемах, многослойности и переосмыслении функционала некоторых элементов, здесь также много огромных карманов, которые порой имитируют сумки паломников, и капюшонов, спасающих от солнца и дождя.

Андерсон использует натуральные материалы, домотканые фактуры и самую новую синтетику. При этом дизайнер по традиции творит нечто невообразимое с текстурой, которая очень важна для каждой его коллекции. Именно для того, чтобы гости показа смогли подробнее рассмотреть материалы и декор, шоу Джонатана проходят в такой тактильной тесноте. Рассматривать же его модели можно очень долго.

16.06.2016 10:45
Рейтинг@Mail.ru