Неделя мужской моды в Милане: Prada. Осень-зима, 2016/17
Автор: Артем Кузелев

Миучча Прада создала коллекцию, которую можно назвать реакцией на военный и миграционный кризис. По словам дизайнера, она «чувствует себя очень серьезной» и «пытается понять трудности человечества».

Новая коллекция от Миуччи получилась довольно острой, но в то же время романтичной и темной. При этом за кулисами показа на вопрос о смысле коллекции Прада отвечала: «Не быть серьезным». Похоже, итальянке действительно надоел мировой кризис и тревожные настроения, охватившие современное человечество. Впрочем, проблему Миучча решает довольно экстравагантно: через размышления на военно-морскую тему, которая для нее сегодня связана с миграцией и войной.

Впрочем, Прада не пессимимстична, коллекция получилась очень художественной и даже кинематографичной. Дизайнер также использовала работы французского художника Кристофа Шемена в качестве принтов, которыми украсила рубашки. В компанию к историческим и мифологическим личностям – Клеопатре, Фрейду, Гераклу – Миучча неожиданно предлагает животных: жирафов, собак и единорогов. Смешивая историю и миф, дизайнер говорит о необходимости появления новых героев, которые способны спасти мир.

20.01.2016 12:00
Рейтинг@Mail.ru