Roberto Cavalli (179)

Неделя мужской моды в Милане: Roberto Cavalli. Осень-зима, 2016/17

  • 5845
  • 0
  • 19 Января 201612:44

В первый день мужской Недели в Милане редакторы ведущих изданий заняли свои кресла в стиле барокко и диваны, обитые парчой, в Палаццо Креспи эпохи Наполеона. Именно здесь состоялся дебют Питера Дандаса, представившего первую мужскую коллекцию для Roberto Cavalli.

  • Roberto Cavalli. Осень-зима, 2016/17

Заняв пост креативного директора итальянского дома моды, Дандас сразу же заявил, что собирается менять коды Cavalli и сделать их более современными. «Я хочу оставаться верным себе. Это должно быть действительно мое сообщение», – комментировал дизайнер свой мужской показ, проходивший под саундтрек из 1960-1970-х годов. Здесь можно было услышать таких легенд музыки, как Мик Джаггер, Джимми Пейдж и Серж Генсбур. Эти мотивы легко находятся и в самой коллекции с ее пэчворком из змеиной кожи и пушистых пальто, усеянных кристаллами и бисером.

«Мне хотелось соединить преувеличенную роскошь с чем-то простым, как, например, поношенные футболки», – продолжал Дандас, уверенный, что именно такой подход отражает современную действительность. Питер предложил несколько моделей бархатных пальто, курток, расшитых цветами, и шифоновых рубах, декорированных кристаллами в стиле поздних Baetles. К музыке отсылают и аксессуары на кожаных ремнях, похожих на гитарные ремни. В дополнении к этой феерии хиппи дизайнер создал несколько моделей джинсов, что сделало коллекцию и ностальгической, и молодежной одновременно.

Сочетание роскоши и стритсайла, барокко и рок-н-ролла позволяют говорить о новом герое Roberto Cavalli, как о бунтующем аристократе. Эти декадентские образы во многом похожи на то, что сейчас делает для Gucci Алессандро Микеле, но все же Дандасу удалось сохранить самобытность. Об этом говорят шелковые пижамы и домашние халаты, которые известны нам по коллекциям самого Роберто. В целом, мужской дебют Питера оказался намного удачнее его женской коллекции.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.