Неделя мужской моды в Париже: Balenciaga. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

Главным событие первого дня парижской Недели стал дебют Демны Гвасалия в качесвте дизайнера мужской коллекции Balenciaga.

От этого шоу можно было ждать чего угодно, но не этого. Привычный для себя стритстайл и спорт Демна сменил на нечто более респектабельное. Дизайнер по-прежнему изучает возможности тканей и самой одежды, конструируя невероятные объемы и формы. Кроме того, следуя за традицией парижского дома Гвасалия создает визуально очень жесткие, скульптурные модели.

Дебют дизайнер совпал и с дебютом самой марки: за 99-летнюю историю это первая подиумная коллекция Balenciaga для мужчин. Это тфакт, конечно же, обязывает Демну изобретать новый набор кодов, новый стиль, новый курс, по которому линия будет развиваться дальше. При этом дизайнер должен придерживаться того наследия, которое ему досталось от женских коллекций предыдущих лет. Талант Гвасалии проявился в том, что он отказывается от привычных для себя толстовок и джинсов и изобретает нечто новое. По большому счету, эти квадратные пальто, пиджаки и хрустящие рубашки – это некий эскиз будущего, которое ожидает парижский дом.

25.06.2016 12:05
Рейтинг@Mail.ru