Неделя мужской моды в Париже: Dior Homme. Осень-зима, 2016/17
Автор: Артем Кузелев

Создавая новую коллекцию для мужской линии Dior, Крис Ван Аш вдохновлялся субкультурами рубежа 1980-1990-х годов. Отсюда в коллекции ассоциации с «новой волной» и причесанные элементы гранжа.

«В этой коллекции я хотел взять элементы прошлого и привести их в соответствие с настоящим временем», – рассказал Крис Ван Аш за кулисами шоу. Кроме того, дизайнер рассказал о своих представлениях о современном поколении, которое оказалось в своеобразном «супермаркете стиля». Ван Аш называет главной задачей моды дать людям возможность одеваться по-разному, смешивая старинную одежду и современность.

Влияние New Wave в новой коллекции вполне очевидно. Она заметна и в утонченных силуэтах, и в выборе фактур и цветовой гаммы. Ногти манекенщиков, покрытые черным лаком, напоминали о субкультуре эмо и поколении, выросшем на творчестве My Chemical Romance и Fall Out Boy. В сочетании с тартаном и рассуждениями на его счет все смотрится очень здорово. Новая коллекция Dior Homme совершенно очевидно адресована молодым парням, поэтому выглядит более демократично и не так недоступно.

25.01.2016 11:23
Рейтинг@Mail.ru