Vera Wang (76)

Неделя свадебной моды. Vera Wang. Весна-лето 2016

  • 10430
  • 0
  • 24 Апреля 201511:06

Классический свадебный бренд отказывается от классики. Идеальная невеста Веры Вонг (Vera Wang) весной и летом 2016 одета не в вышитый стразами атлас или набивные шелка, и даже не в старинные кружева в духе бохо. К алтарю она идет в невесомой прозрачной сорочке, точно гоголевская русалка или виллиса из "Жизели". Тем, кого идея о подвенечном наряде похожем на бабушкин пеньюар или старинное нательное белье, не давала покоя, но казалась излишне панковской, официально дан "зеленый свет". У сомневающихся же, но рисковых, впереди целый год, чтоб привести себя в форму к долгожданному дню.

Другое не менее неожиданное решение коллекции: выставление черных акцентов сразу в нескольких ансамблях и добавление к нарядам белой гаммы одного целиком черного. После желтоватых и кремовых платьев осенне-зимнего сезона от Веры Вонг (Vera Wang) стоило ожидать экспериментов, но определенно не настолько экстравагантных. Вряд ли столь резкая перемена палитры мгновенно будет воспринята публикой, однако, контрастный пояс-бант в духе раннего Сен-Лорана имеет все шансы на успех.

Смело и многообещающе выглядят также элементы спортивного стиля, введенные в коллекцию 2016 под соусом ампирного силуэта. Короткие лифы, к которым в свадебной моде давно привыкли, у Веры Вонг (Vera Wang) больше напоминают трикотажные топы для бега или танцев: тонкие бретели, крой без вытачек, открытая спина. Даже длинная юбка такого наряда не помешает невесте покинуть жениха и гостей, если в самый неожиданный момент ей вздумается посвятить себя не семейному очагу, а пилотированию вертолетов.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.