Armani (360)

Неделя высокой моды: Armani Prive. Осень, 2016

  • 11160
  • 0
  • 08 Июля 201611:42

Джорджио Армани решил вернуться к традициям собственного дома моды и пока что отказался от его омоложения.

  • Armani Prive. Осень, 2016

Если в весенней кутюрной коллекции Армани заметно и, возможно, принудительно пытался омолодить свою героиню, то осенняя коллекция совершенно точно ориентирована на традиции дома. То, что дизайнер представил на днях в Париже, это возвращение в зону привычной эстетики Armani, в пользу клиенток кутюрной линии. Новая коллекция – это фирменный шик от знаменитого итальянца, жанр, в котором Джорджио чувствует себя как рыба в воде. Дизайнер берет тайм-аут, чтобы сосредоточиться на умной, но функциональной одежде.

Большая часть моделей из новой коллекции имеют подчеркнуто утонченный силуэт, что придает дневному образу пикантности. Армани использует атлас черного, синего и розового оттенков, украшенный замысловатыми принтами. Узоры в основном геометричны, что идеально рифмуется с резкой и острой линией плеча жакетов и пальто. Работая над силуэтами, Джорджио соединяет утонченный верх и заметно более объемный низ, что говорит опять же о возврате к традиционным кодам марки.

В целом, коллекция может показаться немного ностальгической, особенно от обилия бархата, однако при ближайшем рассмотрении оказывается вполне в духе времени. Кроме того, дизайнер четко дает нам понять, что главное – это стиль, а не гонка за актуальными тенденциями.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.