Armani (360)

Неделя Высокой моды: Armani Prive. Весна-лето, 2016

  • 5018
  • 0
  • 27 Января 201617:45

Вчерашний показ кутюрной коллекции Джорджио Армани приятно удивил. Дизайнер представил в Париже непривычно компактную коллекцию, в которой есть на что обратить внимание.

  • Armani Prive. Весна-лето, 2016

Итальянского дизайнера в последнее время часто обвиняют в графомании. Джорджио выпускает не меньше восьми коллекций в год, которые отличаются многословностью, повторами и отсутствием новаторства. Во вторник на подиуме Armani Prive все было иначе. Кутюрная коллекция Армани получилась компактной и очень красивой.

В первую очередь стоит отметить цветовую гамму, с которой работал дизайнер. Джорджио выбрал оттенки лилового в качестве основы и дополнил их металлизированными тканями и мерцающим шелком. Получилось очень классно. Что касается модельного ряда, то Армани явно ориентируется не на состоятельных дам в возрасте, а на более молодую аудиторию. Отсюда в коллекции короткие юбки и обилие прозрачной органзы. Однако новые образы вполне сдержаны и не отличаются подчеркнутой эротичностью, дизайнер действовал тактично.

Единственный момент в новой коллекции Armani Prive, который все же заставляет задуматься, это декоративные элементы. Если блестки, плиссировки и принты не вызывают вопросов, то объемные элементы порой кажутся лишними. Воланы и оборки перегружают многие модели, хотя, вероятно, так Джорджио видит романтику весны.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.