Неделя Высокой моды: Шоу Fendi. Осень-зима 2015-16
Автор: Артем Кузелев

Как всем известно, Дом Valentino в этом сезоне предпочел демонстрировать свою кутюрную коллекцию в Риме. Его место очень удачно заняла итальянская марка Fendi под руководством Карла Лагерфельда. Дизайнер даже изобрел специальный термин для осенне-зимней коллекции – fourrure и посвятил ее скорняжному искусству бренда... Однако кутюр Fendi, хоть и оказался изобретательнее другого Дома, которым руководит Карл, но все же в своем полете не достиг нужной высоты.

Многие критики и блогеры в считанные минуты назвали коллекцию неудачей. Показ в Театре на Елисейских Полях, кажется, никого не впечатлил. Произошло это, видимо, на фоне гениальных сезонных коллекций итальянской марки, показанных на последних двух Неделях. Лагерфельд перестарался со сдержанностью. Однако это именно то, что и требовалось Fendi.

Возвращаясь к свои традициям, марка хочет отойти от авангардных приемов, которые всех удивляли, привлекали, но... не были коммерчески успешными. Дом моды делает ставку на мастерство и роскошь. Здесь нет места для гонки за актуальностью. Ателье Fendi по-прежнему мыслит широко, но не для всех. И, кстати, многие из нарядов, представленных в Париже, недосягаемы для большинства. Эта коллекция – мечта. Которая, вероятно, будет оценена не сегодня.

10.07.2015 00:02
Рейтинг@Mail.ru