Неделя высокой моды в Париже. Giambattista Valli. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Голливуд 30-х воскрес на подиуме Джамбаттиста Валли (Giambattista Valli) в оттенках от строгого и торжественного черного до легкомысленного и роскошного пеоново-розового. Главная деталь по-настоящему изысканного дамского туалета весной 2015 — бархатный ободок с вуалью. Все остальное — не так уж важно. Достаточно вспомнить пару максим авторства Шанель, чтоб признать — именно детали создают идеальный образ или разрушают стиль. К тому же, именно ими в новом сезоне руководствовались дизайнеры марки.

Коллекция весны 2015 от Giambattista Valli открывается любимым цветом рокеров и самой Коко — черным. И, не смотря на комбинации с белым, розовым, сливочным, светло-зеленым и желтым, именно он остается в ансамблях до самого конца, когда по традиции появляются фантастические пышные, как обертка букета, наряды от Валли. Неизменная траурная вуалетка сопровождает и вечерние платья из атласа, и шубы, похожие на сладкую вату, и дневные ансамбли, расшитые объемными цветочными бутонами. К ней предлагают привыкнуть также, как привыкли до этого к шляпам, викторианским блузкам, юбкам из жатого тюля и пастушьей клетке. Это новый универсальный аксессуар.

Желающие побороться с самым легким головным убором 30-х и лично Giambattista Valli, должны приготовиться к опасной живучести и удивительной многоликости своих противников. с Где-то крупная сетка вуали выглядит уместно, где-то нарочито чуждо, где-то воспринимается как часть сценического образа — идеала роковой женщины, вдохновляющей дизайнера в новом сезоне. Определенно можно сказать лишь, что это — один из мастхевов весны 2015 для всех, кто умеет носить ретро.

27.01.2015 10:31
Рейтинг@Mail.ru