Неделя высокой моды в Париже. Yiqing Yin Couture. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Прекрасная лаконичная коллекция от номинантки ANDAM 2015 Ичин Йин (Yiqing Yin) больше напоминает современное прет-а-порте, чем от кутюр в том виде, в котором его обычно представляют крупные игроки модного рынка. Молодость дизайнера, свежесть взгляда, а также близость к культуре молодежной одежды делают ее работы по-настоящему своевременными. Среди 24 моделей, представленных для весны 2015, у Yiqing Yin нет таких, которые нельзя было бы представить на улицах города. Это не гардероб для выхода в свет, который обычно демонстрируют во время показов высокой моды, скорее — более роскошный вариант повседневного гардероба, который может позволить себе женщина.

Весна от Yiqing Yin весьма сдержанная в цветах, но очень уютная. Здесь только серый двух оттенков и синий цвета морской воды помимо черно-белой гаммы. Для большинства вещей используются шелк и хлопок тонкой выделки, но можно встретить и шерсть, и трикотаж, даже искусственный мех. Последний придает неожиданно роскошный вид в асимметричным юбкам, чанки-свитерам и спортивным жилетам, он хорош и в качестве основного материала для платьев. Короткий, плотный меховой ворс смотрится также красиво, как набивной бархатный, но не так помпезен с виду. В отличии от осени 2015 Victor & Rolf для Yiqing Yin использование необычных тканей для повседневных вещей — не попытка сатиры, но резонное предположение — тот, кто понимает толк в современной моде будет носить подобное.

Одна из самых интересных серий этой коллекции, показанная ближе к финалу, выполнена из прозрачного на вид трикотажа с контрастным геометрическим рисунком. Что это такое — микросхема, линии метро будущего или сложная племенная татуировка сказать сложно, из контекста весны 2015, показанной Yiqing Yin, можно сделать самые разные выводы и все равно не угадать. Но в данном случае загадочность орнамента, возможно, только на пользу. Не имея четкой привязки и ассоциативного ряда, можно всякий раз самостоятельно подбирать контакт для каждой из вещей, обыгрывать их так, как подсказывает момент.

27.01.2015 10:38
Рейтинг@Mail.ru