NOLITA коллекция сезона ОСЕНЬ-ЗИМА 2009/2010
Автор: Showroom Li-Lu

«Рок-н-ролл навсегда!» - провозглашает итальянская марка женской одежды Nolita и в качестве модели для подражания выбирает Кортни Лав, единственную и неповторимую, харизматичную представительницу стиля гранж. Следуя ее примеру, женщина Nolita выберет смешение стилей. В ее гардеробе появятся свободные бархатные жакеты с этническими и военными деталями, как напоминание о Джимми Хендриксе. В то же время она не оставит без внимания женственные платья в винтажном стиле, украшенные пайетками и вышитыми цветами с серебряной окантовкой. Она вспомнит 60-е с их яркими цветами и размытыми психоделическими принтами, а в противовес - 70-е, блеск золота и динамичные оттенки. Образ женщины Nolita станет более жестким, если наряды сочетать c грубоватыми ботинками; а чтобы добавить перца - наденьте леггинсы или колготки в сетку.

Все модели Nolita имеют одну отличительную черту - это впечатление винтажа. Особенно это заметно в красной бархатной куртке, сначала украшенной принтами и лишь затем проработанной с эффектом застиранности так, что изначальный цвет куртки проступает через узоры на ткани. Под винтажными куртками Nolita предлагает носить рубашки из шелка или хлопка или футболки.

Линия денима Nolita De Nimes занимает особенное место в коллекции Nolita, но все же вдохновение она черпает так же в стиле гранж. Отсюда винтажный эффект «застиранности». Отдельного упоминания достойны лейблы - на каждой модели есть ярлычок с названием страны, где была изготовлена модель - Италии или Японии. Все джинсовые модели можно найти в разных вариантах посадки: супер-узкие (Kate), классические с 5 карманами (Flower), palazzo с завышенной талией (Allison), ультрамодные с заниженной проймой (Jenna), брюки костюмного типа (Taylor) или мужского кроя (Rocky). Кроме джинсов Nolita De Nimes представляет брюки-карго, военные брюки с застежками-молниями внизу брючин и расшитые пуговицами спортивные брюки, напоминающие морской стиль. Добавить женственности помогут юбки: от расслабленного яркого фольклорного стиля (например, из бархата с оборками) до очень коротких соблазнительных мини. Верхняя одежда Nolita De Nimes представлена вельветовыми куртками в винтажном стиле, куртками из искуственной кожи с принтами и куртки в военном стиле из хлопкового габардина с крупными брошами и пуговицами.

Линия Nolita Moves посвящена энергичной женщине, которая после рабочего дня садится на скутер, заезжает на йогу, а потом встречается с друзьями в баре. Ее кредо - это комфорт. В первую очередь она хочет ощущать себя хорошо в том, что она надевает с утра. Для такой женщины есть только дна возможность воплотить это кредо и стать при этом объектом для модного подражания - это линия Nolita Moves, отражающая стремление к удобству и при этом не забывающая о модных тенденциях.

27.08.2009 11:19
Рейтинг@Mail.ru