Новый креативный директор Ports 1961
Автор: Lily Lavrentieva

Наташа Кагалж (Natasa Cagalj), выпускница колледжа Saint Martins, с сегодняшнего дня возглавит нью-йоркский дом Ports 1961, сменив на этом посту Фиону Чибани (Fiona Cibani), возродившую угасавшую марку спортивной одежды Ports International и превратившую ее в блистательный, современный модный бренд.

Заявление пресс-службы Ports 1961, подтверждающее эту информацию, появилось всего несколько часов назад, однако, самые быстрые из журналистов уже успели получить комментарии о причинах перестановки.  Фиону Чибани (Fiona Cibani), сама говорившая с журналистами, призналась, что ждет от нового креативного директора, как минимум — революционных решений, позволяющих вывести марку на новый уровень. Речь не идет о поддержании старого стиля, скорее в Ports 1961 от Наташи Кагалж (Natasa Cagalj)  ждут активный действий и новых идей.  В первую очередь, конечно, учитывлся опыт работы Наташи Кагалж (Natasa Cagalj). За последние несколько лет в качестве внештатного консультанта Кагалж сотрудничала с десятками марок класса люкс, а до этого успела побывать под началом Альбера Эльбаза (Alber Elbaz) в Lanvin, c Cerruti в Париже и Стеллой Маккартни (Stella McCartney). Но свою роль сыграло и ее образование, полученное в Saint Martins, — одно из самых престижных не только по европейским меркам, но и по мнению многих экспертов в США. Третье слагаемое успеха — собственный взгляд на моду и невероятная работоспособность.

— Наташа — человек необыкновенного таланта, ее творческий потенциал огромен, — говорит о преемнице Фиону Чибани (Fiona Cibani), четыре года возглавлявшая креативный отдел в Ports 1961. — Ее видение моды и стиля в полной мере отвечает тому, как Ports 1961 представляет свою идеальную клиентку, свою женщину. Я очень рада тому, что вскоре такой сильный и яркий человек станет частью нашей команды. Это назначение не спонтанно, а потому я уверена, что сотрудничество Ports 1961 с Наташей продлится не один год. Пожалуй, для нас настало время для новой главы в истории, время что-то изменить, время для эволюции.

17.12.2014 00:08
Рейтинг@Mail.ru