Список номинантов премии АСТРА был составлен в ходе опроса 200 представителей деловой, культурной и светской элиты страны. По итогам 2004 года достойными получения хрустальных статуэток «Астра» были признаны следующие персоны.
“МОДА”
ДИЗАЙНЕР ГОДА
• Nina
Donis
• Алена Ахмадуллина
• Денис Симачев
• Султанна Французова
• Игорь Чапурин
ДИЗАЙНЕР ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ
• Nina
Donis
• Алена Ахмадуллина
• Юлия Далакян
• Султанна Французова
• Игорь Чапурин
ДИЗАЙНЕР МУЖСКОЙ ОДЕЖДЫ
• Nina
Donis
• Виталий Азаров
• Дмитрий Логинов
• Денис Симачев
• Макс Черницов
ДИЗАЙНЕР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
• In Shade
• Владимир Горшков
• Дмитрий Логинов
• Макс Черницов
• Чистова-Эндоурова
ФОТОГРАФ
• Андрей
Бронников
• Владимир Глынин
• Егор Заика
• Влад Локтев
• Владимир Фридкес
СТИЛИСТ
• Fresh Art
• Алишер
• Андрей Артемов
• Екатерина Мельникова
• Галина Смирнская
ЖУРНАЛИСТ
• Алена
Долецкая (Vogue)
• Наталья Козлова (Первый канал)
• Ольга Михайловская (In Style)
• Надежда Мишустина (L’Officiel)
• Эвелина Хромченко (L’Officiel)
СУПЕРМОДЕЛЬ
• Наталья
Водянова
• Евгения Володина
• Полина Куклина
• Мария Невская
• Данила Поляков
“СТИЛЬ”
“Стиль в музыке”:
ПЕВИЦА
• Наталья
Ветлицкая
• Глюкоза
• Земфира
• Кристина Орбакайте
• Жанна Фриске
ПЕВЕЦ
• Дима
Билан
• Владимир Кристовский (Уматурман)
• Илья Лагутенко (Мумий Тролль)
• Валерий Меладзе
• Митя Фомин (HiFi)
“Стиль в кино”:
АКТРИСА
• Юлия
Высоцкая
• Ингеборга Дапкунайте
• Евгения Крюкова
• Рената Литвинова
• Оксана Фандера
АКТЕР
• Егор
Бероев
• Гоша Куценко
• Олег Меньшиков
• Евгений Миронов
• Константин Хабенский
“Стиль на телевидении”:
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ
• Екатерина
Андреева
• Юлия Бордовских
• Дана Борисова
• Тина Канделаки
• Настя Чухрай
ТЕЛЕВЕДУЩИЙ
• Максим
Галкин
• Леонид Парфенов
• Владимир Познер
• Владимир Соловьев
• Иван Ургант
“Стиль в бизнесе”
• Роман
Абрамович
• Александр Гафин
• Аркадий Новиков
• Ольга Слуцкер
• Олег Тиньков
“Стиль в спорте”
• Анастасия
Мыскина
• Алексей Немов
• Евгений Плющенко
• Марат Сафин
• Мария Шарапова
“Стиль в политике”
• Сергей
Караганов
• Михаил Касьянов
• Владимир Путин
• Ирина Хакамада
• Сергей Ястржембский
Также на церемонии будут вручены специальные премии: «ЗА
ВЫДАЮЩИЕСЯ ЗАСЛУГИ В ОБЛАСТИ МОДЫ» и «ЛЕГЕНДА СТИЛЯ». Победителей во всех
номинациях тайным голосованием определит Высокое жюри, в состав которого входят
главные редактора ведущих глянцевых изданий России.
Телевизионная версия церемонии будет транслироваться Первым Каналом.