Неделя моды в Нью-Йорке (610)

Опасные и отчаянные. Altuzarra. Весна 2015

  • 2920
  • 0
  • 08 Сентября 201410:33

"Ребенок Розмари" Полански, "Барри Линдон" Кубрика, сюжет "Догвилля" — вот неполный список вещей, вдохновлявших Джозефа Альтуззару (Joseph Altuzarra) во время работы над весенней коллекцией сезона 2015. Его женщина живет в мире настолько противоречивом и полном недосказанностей, что обманывать саму себя у нее нет желания. Она всегда выглядит именно так, как хочет. Ее образ сам Альтуззара назвал "одновременно наивным и распутным", она одновременно Леди Годива и Леди Макбет, Розамунда и Лукреция Борджиа, и если у нее чего-то нет, то это времени забивать себе голову противоречиями и пустяками.

Весной 2015 года Altuzarra предлагает сочетать пастельную палитру с откровенными разрезами и декольте. Чем традиционнее ткань, чем больше она напоминает об американской мечты из рекламы йогурта и дрелей, тем свободнее должен быть фасон и смелее подача. Показа начался с платьев в голубую клетку — рисунка, который каждый ребенок и взрослый помнит по классической экранизации "Волшебника страны ОЗ", правда эти наряды вряд ли подошли бы для Дороти. Следом шли полосатые офисные юбки, собранные асимметрично, с прозрачными или небрежно застегнутыми рубашками, жилеты и юбки из кожаной сетки в стиле сценических костюмов Бейонсе (Beyonce) и платья-комбинации из черного шифона. Почти все — подчеркнуто провокационно, не взирая на отсутствие прямых пикантных намеков.

Последним аккордом на подиум вышли платья из шелка с полу-прозрачным цветочным узором, похожим на рисунок старомодных обоев или обивки мебели. Бледная бледно-гороховая и бело-розовая гаммы, множество воланов, рюш и оборок, напоминающих колышущиеся водоросли и движение щупалец медузы в движении, может показаться, что перед вами мираж или покинувшая воду русалка. Это мгновенного замешательства женщине Altuzarra достаточно: она хищник в с крыльями бабочки.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.