Определены победители российского финала конкурса Trend Vision Award 2016

  • 9304
  • 0
  • 13 Октября 201620:55

Trend Vision Award – это конкурс с богатой историей и мировым именем, в рамках которого на протяжении вот уже 15 лет лучшие стилисты из 50 стран соревнуются за право обладания титулом лучшего парикмахера мира. Лучшие стилисты России соревнуются за право выступать на международном финале вот уже на протяжении 13 лет.

В 2016 году были изменены критерии участия в конкурсе и расширены границы возможностей участников. Теперь стилисты соревнуются в двух категориях: Color Vision и Creative Vision. Категория Color Vision включает в себя работы стилистов в области окрашивания, а также в сочетании цвета и формы. Категория Creative Vision – абсолютно новая категория соревнующихся – включает в себя работы мастеров по свободному выражению в стрижке и стайлинге; в новой категории нет возрастных ограничений.

Международному финалу конкурса предшествуют национальные этапы. В этом году за возможность представлять Россию на мировом финале конкурса сразились 33 российские команды, география которых распространяется с запада на восток нашей необъятной страны – от Санкт-Петербурга до Якутска и Хабаровска. В итоге золото в категории Creative Vision получила Севиль Березовская (Стиль-клуб LONDON, г. Ростов-на-Дону), а главным победителем в категории Color Vision стала Татьяна Шувалова (салон Ирины Барановой, г. Москва).  Финал конкурса в этом году состоится в Барселоне.

Trend Vision Award – это знаковое ежегодное мероприятие, которое служит трамплином для карьерного взлёта молодых талантов. Именно здесь стилисты могут громко заявить о себе парикмахерской индустрии, показать свой талант и мастерство, представить своё креативное видение моды, модных направлений Wella, а также будущее моды, внося личный вклад в парикмахерскую индустрию.

Официальную церемонию национального финала Trend Vision Award 2016 открыл генеральный директор Wella в России – Майкл Шульц: «Это моя шестая церемония Trend Vision в России, время летит быстро. И я надеюсь, что нас ждет много нового. Я хочу сказать еще одну вещь: Wella была, Wella есть и Wella будет иконой парикмахерской индустрии во всём мире и особенно в России. Церемония Wella Trend Vision Award Russia 2016 объявляется открытой!»

Ведущими вечера по традиции стали руководитель отдела профессионального обучения компании Wella Вадим Белов и маркетинг-директор компании Wella Татьяна Усенкова.

В жюри национального этапа Trend Vision Award 2016 вошли ведущие российские стилисты, представители СМИ, знаковые персоны мира моды и красоты:

  • - Марина Новикова – главный редактор журнала «Долорес»;
  • - Юлия Кудрявцева – beauty-директор журнала Harper’s Bazaar;
  • - Мария Амирбегова – топ-стилист Wella Professionals, руководитель студии красоты Марины Амирбеговой;
  • - Василий Михайлов – победитель TVA 2009 в Москве, продюсер уникального проекта ColBa, основатель мобильного салона красоты «Фъёртис»;
  • - Роман Цирулин – арт-директор московской академии TONI&GUY;
  • - Марк ван Вестероп – креативный директор Pro Solo, амбассадор Wella Professionals в Нидерландах.

 

Зрители и болельщики, которые не смогли попасть на мероприятие, имели возможность наблюдать за происходящим в прямом эфире благодаря онлайн-трансляции. Каждый посетитель национального финала Trend Vision Award мог почувствовать себя репортером вечера, опубликовав фотографию в Instagram с хэштегом #TVAWellaRussia.

По традиции церемонию Trend Vision Award открыло гранд-дефиле стилистов и их моделей, сопровождаемое нескончаемыми бурными зрительскими аплодисментами.

Награждение финалистов началось со специальных номинаций.

В номинации «Лучшая работа региона» в категориях Центр, Восток, Запад и Урал и Юг победили Мария Казакова (Академия Долорес, г. Москва), Дарья Якимова (салон Wella-Art, г. Хабаровск), Юлия Седова (студия Дениса Осипова, г. Санкт-Петербург) и Севиль Березовская (стиль-клуб LONDON, г. Ростов-на-Дону). Специальные призы победителям номинации вручали лидеры продаж регионов Центр, Восток, Запад и Юг и Урал: Алла Арефьева, Андрей Гордеев, Юлия Малёткина и Григорий Поняк.

Обладательницей специального приза от компании Welonda стала Радмила Бусыгина (арт-проект «Маруся», г. Уфа). Приз вручал генеральный менеджер компании Welonda в России Сергей Завалуев.

Специальный приз также подготовила Долорес Кондрашова – женщина, олицетворяющая всё самое высокое и прекрасное в парикмахерской индустрии, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, президент восточноевропейской зоны Всемирной организации парикмахеров.

Специальный приз от Долорес Кондрашовой в категории Color Vision получила Светлана Харитонова (салон Sebastian Professional, г. Томск). Призёром в категории Creative Vision стала Радмила Бусыгина (арт-проект «Маруся», г. Уфа). Стилисты-призёры обеих категорий получили обучение в Академии парикмахерского искусства «Долорес». Мастеров награждали директор Академии парикмахерского искусства «Долорес» Ирина Николаева и вице-президент и арт-директор академии Дмитрий Агеев.

Обладателями призов в специальной номинации московской академии Toni&Guy стали Анастасия Лесницкая (салон Pops, г. Нижний Новгород) и Владимир Луцишин (студия Дмитрия Толмачёва, г. Москва). Обучение на новых курсах SPEED Color и Quintessential в московской академии Toni&Guy победителям вручали арт-директор салона Toni&Guy Роман Цирулин и арт-директор Елена Селезнёва. 

В номинации от профессионального журнала для парикмахеров «Долорес» победила Ирина Ротлисберг (студия красоты «Априори», г. Дзержинск). Приз вручала главный редактор журнала «Долорес» Марина Новикова.

Традиционно был вручён «Приз зрительских симпатий». В этом году был изменен процесс голосования. В эпоху бурно развивающихся онлайн-технологий компания Wella не отстает от digital-трендов, именно поэтому в 2016 году голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» происходило online. Интернет-пользователи могли проголосовать за понравившуюся работу из представленных 200, разместив её на своей странице в социальных сетях. Призёром в номинации «Приз зрительских симпатий» стал Дмитрий Кормышаков (имидж-лаборатория «Персона», г. Москва), набрав наибольшее количество репостов. Менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Wella Виктория Сафронова вручила стилисту памятный диплом и сертификат на обучение в студии Дмитрия Винокурова.

Награждение главных призёров Trend Vision Award 2016 началось с объявления бронзовых призёров в категории Creative Vision и Color Vision, которыми стали Алексей Лихачёв (салон «Персона Lab», г. Москва) и Радмила Бусыгина (арт-проект «Маруся», г. Уфа). Награды вручили директор по развитию профессионального мастерства компании Wella Любовь Чигирёва и руководитель региональных продаж компании Wella в России Ольга Будакова. Победители в номинации «Бронза» получили международный кубок, почётный диплом, сертификат на обучение с отработкой у международного стилиста в Москве, также бронзовые победители смогут пройти обучение по программе «MasterColorExpert» 1 и 2 ступени в одной из студий WellaRussia. Салоны победителей награждаются возможностью бесплатного обучения в течение календарного года для всех сотрудников в студиях WellaRussia на семинарах уровня 1 и 2.

Серебряным призёром в категории Creative Vision стал Артём Котенёв (студия Дмитрия Винокурова, г. Москва), а в категории Color VisionМария Казакова (академия “Долорес”, г. Москва). Победители в номинации «Серебро» получили международный кубок и почётный диплом, обучение в одной из парикмахерских школ Европы и возможность пройти обучение по программе «MasterColorExpert» 1 и 2 ступени в одной из студий WellaRussia. Салоны победителей награждаются возможностью бесплатного обучения в течение календарного года для всех сотрудников в студиях WellaRussia на семинарах уровня 1 и 2. 

Золотыми финалистами национального этапа TrendVisionAward 2016 в категориях Creative Vision и Color Vision стали Севиль Березовская (стиль-клуб LONDON, г. Ростов-на-Дону) и Татьяна Шувалова (салон Ирины Барановой, г. Москва).  Награждал золотых призёров генеральный директор компании Wella в России Майкл Шульц. Победители будут представлять Россию на международном финале конкурса в Барселоне. В качестве награды главные финалисты получили международный кубок, почётный диплом,  персональную фотосессию, сертификат на творческую поездку с обучением в одной из парикмахерских школ Европы, а также возможность пройти обучение по программе MasterColorExpert 1 и 2 ступени в одной из студий WellaRussia. Салоны победителей награждаются возможностью бесплатного обучения в течение календарного года для всех сотрудников в студиях WellaRussia на семинарах 1 и 2 уровня.

По традиции мероприятия гости праздника наслаждались чередой уникальных шоу-показов от ведущих стилистов России, раскрывающих самые свежие и авангардные тренды в категориях стайлинга, стрижки и окрашивания.

Открывающим церемонию стал показ коллекции от одного из самых известных и титулованных стилистов в мире, парикмахера-модельера международного класса, глобального амбассадора Wella Professionals, международного амбассадора Color ID, лауреата национальной премии  «Овация» и номинации  «Лучший Стилист Года», обладателя бесчисленного количества профессиональных наград и премий – Дмитрия Винокурова. Топ-стилист не устает вдохновлять и поражать выражением своего таланта – шоу-показ рассказывал о проникновенной красоте, наполняющей все уголки сознания. Образы коллекции отражали бесчисленное количество граней мастерства и таланта, а сопровождающие звуки живой скрипки в исполнении титулованной скрипачки Натальи Поповой и волшебного голоса джазовой певицы Таис Урумидис лишь подчеркнули многоликое настроение коллекции. Fashion-дополнением каждого из образов послужили костюмы от знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева, а также личная дизайнерская разработка Дмитрия Винокурова совместной с компанией дизайнерской одежды «Totallooks».

В рамках программы своё видение формы и цвета представила креативная команда Dream Team Dolores, объединяющая ярких профессионалов Центра красоты “Долорес” и Академии парикмахерского искусства “Долорес”. Коллекция Dream Team Dolores носит название Timeless и символизирует красоту, неподвластную времени. Мастера выразили в монохромных образах классическое, строгое и сильное взаимоотношение противоположностей и их стремление к гармонии. Мистические временные потоки красоты выражены в каждом образе как и гротеск и ирония, присущие нашему времени. В рамках представленной коллекции стилисты Dream Team Dolores экспериментируют с вечными символами красоты и элегантности.

Специально для церемонии TrendVisionAward 2016 свою коллекцию представила креативная команда Академии МОНЕ. На создание образов стилистов вдохновила Олимпиада 80-х и 90-х годов. В них стилисты отразили разнообразие культур, объединённых Олимпиадой, динамику стиля и красоты прошлых лет в современном видении мастеров.

Национальная премия TrendVisionAwards 2016 преподнесла зрителям множество сюрпризов. Одним из ярких моментов вечера стало дерзкое, смелое, атмосферное выступление Urban Design Team Russia культового бренда Sebastian Professional. Бренд Sebastian Professional впервые принял участие в Национальной премии TrendVisionAwards, представив шоу-дефиле, вдохновленное новой коллекцией Eclectic сезона AW-2016/2017. Коллекция олицетворяет ультрамодный мир, лишенный стереотипов. Смелое самовыражение без границ Sebastian Professional воплотилось в 10 женских и 2 мужских образах, при создании которых стилисты сочетали несочетаемые элементы. Грубые и гладкие текстуры, косы, распущенные волосы, хвосты, жгуты преобразовались в потрясающие воображение трехмерные фигуры. Пряжки, зажимы, спицы и кожаные ленты превратились в украшения для волос, штрих творчества стилистов. Авангардное видение Sebastian Professional, воплощенное в ультрамодном шоу-показе, не оставило никого равнодушным.

Кульминационным моментом, которого ждали многие гости и зрители церемонии TrendVisionAward 2016, конечно же, стало потрясающее шоу-дефиле специального гостя Российского финала конкурса –  Марка ван Вестероп, топ-стилиста и амбассадора Wella Professionals в Нидерландах. 

Шоу Infinity, представленное Марком, полностью отражает его творческий путь – пройденный, проходимый и тот, который только будет пройден. Infinity – бесконечность, постоянное непрекращающееся действие. «Я нахожусь в парикмахерской индустрии уже 25 лет. В самом начале своего пути моей главной целью была работа в салоне, где я мог бы претворять мечты о красоте людей в жизнь, мне казалось это высшей точкой карьеры. Но потом я понял, что индустрия богата на разносторонние и интересные цели – стилист может проявлять себя на сцене, в салоне, на показах, перед камерой. Я прошел через все этапы работы стилиста и понял, что мастеру необходимо постоянно вдохновляться и вдохновлять других, постоянно самосовершенствоваться, создавать инновации через призму собственных работ. Это то, что делает стилиста сильнее и выводит его на следующий уровень. Именно эта идея лежит в основе шоу Infinity – непрекращающийся импульс от хорошего к лучшему, постоянное преодоление пути к творческому удовлетворению.» – рассказывает Марк о своем шоу.

На протяжении всего мероприятия у гостей была возможность сделать памятные фотографии о вечере в стилизованных TVA Insta-будках. По окончании торжественной церемонии все гости вечера бурно обсуждали работы участников и радовались за победителей. Праздник завершился зажигательной after-party с живой музыкой и приятным общением. 

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.