![]() |
Открытие бутика Ksenia Runa "Puzzle" в ТЦ "Европейском"
В минувшую пятницу в ТЦ "Европейский" состоялось торжественное открытие бутика PUZZLE. Новый магазин принадлежит дому мод Ksenia Runa.
Ксения Руна - выпускница Лондонского Университета Central Saint Martins College of art and design. До недавнего времени жила в Лондоне и работала в таких известных Домах моды, как Giles Deacon, Vivienne Westwood и Agatha Luise de la Prada. Параллельно создавала собственные сезонные коллекции и с 2005 представляла их на Неделе моды в Москве.
В своих работах Ксения вдохновляется своими детскими впечатлениями и мечтами: так, на последней Неделе Моды в Москве она показала линию одежды для взрослых в озорном детском стиле. А PUZZLE открыла коллекция, вдохновленная Великой Французской революцией.
В основном отсылки к известному историческому периоду были в цветах - Республики: белый, синий и красный. Ксении отлично удаются классические платья - она придает им интересные объемы, отсылающие и к объемным складкам платьев эпохи французского барокко, и к технике оригами, которая так популярна в последнее время у дизайнеров одежды.
Лично мне более всего приглянулся костюм, который демонстрировала Ирэна Понарошку - в нем отчетливо угадывается силуэт парадных военных мундиров королевской Франции во всей атрибутикой, но при этом сам костюм - изящный вечерний комплект, слегка отдающий готикой.
В отличие от других молодых российских "дизайнеров" вроде Киры Пластининой, работы Ксении Руны говорят о наличии у нее таланта и действительно интересных идей.
На открытии бутика компания собралась действительно звездная. Платья Руны представляли девушки, известные практически каждому россиянину: Анфиса Чехова, Ирэна Понарошку, Ирина Ортман, Катя из группы Hi-Fi, Анастасия Стоцкая и другие.
Открытие бутика Kristina Runa в "Европейском" (47)
| Телеведущая Анфиса Чехова перед показом |
В бутике Puzzle перед показом |
Ирина Ортман перед показом в бутике Puzzle |
В бутике Puzzle перед показом |
![]() |
Прочтений: 1990 / Комментариев: 0
комментировать | | Вставить в блог | Подписаться



