Pitti Uomo: Raf Simons. Весна-лето, 2017
Автор: Артем Кузелев

На следующий день после показа Гоши Рубчинского свою новую коллекцию во Флоренции представил Раф Симонс.

Весенне-летняя коллекция Рафа Симонса построена на негабаритных конструкциях, явно адресованных молодежной аудитории. Вообще, молодость стала едва ли не главной темой прошедшей Pitti Uomo. Видимо, так на выставке сказалось влияние Рубчинского, который в этом сезоне стал креативным директором Pitti Uomo.

Раф Симонс продолжает сотрудничество с художниками: после совместной работы с графическим дизайнером Питером Сэвилл, фотографом Дэвидом Симсом и визуальным художником Стерлингом Руби, Симонс обратился к творчеству Роберта Мэплторпа. На этот раз Раф использует архивные снимки фотографа и покрывает ими все: от рубашек до курток. При этом дизайнер использует любимые сюжеты Мэплторпа: мужские гениталии, обнаженное тело и цветы, однако выглядит в коллекции все это вполне органично.

Что касается самих образов, то главное внимание в них уделено крупногабаритному верху в сочетании со вполне классически элегантным низом. Симонс создает асимметричные и объемны конструкции, делая свои образы романтичными. Здесь много вязаного трикотажа, струящихся рубашек и любимых дизайнером парок.

17.06.2016 09:32
Рейтинг@Mail.ru