Последнее творение Билла Гэйттена для Dior: пре-коллекция весна-лето 2013
Автор: Татьяна Смирнова

Несколько недель назад Christian Dior наконец обзавелся полноценным креативным директором и попрощался с Биллом Гэйттеном (Bill Gaytten), который на протяжении более чем года выполнял функции главного дизайнера и принимал на себя все нападки критиков. Официально Билл Гэйттен покинул свой пост совсем недавно — 5 июня, представив последнюю, прощальную коллекцию для Dior.

Пре-коллекция весна-лето 2013, созданная Гэйттеном для Dior, неожиданно стала едва ли не самым удачным творением дизайнера: чистые линии и цвета, лаконичность и в то же время женственность образов, простой и даже где-то базовый набор одежды для межсезонного гардероба, с коммерческой точки зрения чрезвычайно успешный.

Билл Гэйттен продолжит занимать пост креативного директора John Galliano, поэтому новые его коллекции fashion-сообщество увидит еще не раз. А Раф Симонс (Raf Simons), занявший пост креативного директора Dior в апреле, готовится, тем временем, представить свою дебютную коллекцию для французского дома — ее можно будет увидеть совсем скоро в рамках Недели высокой моды в Париже в июле.

19.06.2012 13:55
Рейтинг@Mail.ru