Pure Vinnie весна-лето 2012
Автор: Dietrich

Креатив, мода как идея, wearable art, кутюр - все это, безусловно, зрелищно, интересно, увлекательно, но мода по определению этого явления - это веяние в одежде, которую мы носим, а не в той, на которую смотрим. И поэтому всегда должны быть дизайнеры, которые предложат стильные, актуальные коллекции разной степени "смелости".

Поясню: чтобы ввести в подиумную кутюрную или стилевую коллекцию плащ-накидку, смелости иметь не надо, надо иметь только фантазию. Но новинкой она не будет. А вот чтобы спустить ее с подиума в прет-а-порте, надо иметь некоторую смелость. Андрей Рыбинский, дебютировавший в том сезоне под брендом Pure Vinnie, снова радует женственной и очень актуальной коллекцией.

Пожалуй, Андрей - тот редкий случай дизайнера, который действительно понимает женщин, их красоту, и умеет приумножать ее, а не искажать, и делать это не в праздничных и вечерних нарядах, а в повседневных. И для этого ему не нужны глубокие декольте, прозрачные топы и многое другое, что почему-то так любят его коллеги и что почти никогда не украшает женщин. А ведь настоящая красота и настоящая сексуальность не нуждаются в раздевании.

Джинсовый комбинезон крайне удачного силуэта, который не делает из носительницы ромб (как почему-то любят делать в последние несколько сезонов с вернувшимся в гардероб комбинезоном в принципе), и кораллово-красный его собрат с поясом-оби; плащ-накидка с бантом, короткий тренчкот без рукавов, двубортная рубашка, асимметричные платья с аристократичными рюшами - почти под каждым образом и вещью можно поставить красной ручкой вожделенную школьную пятерку. Отличная работа, Андрей!

23.10.2011 13:53
Рейтинг@Mail.ru