Александр Хилькевич (110)

С 28 по 30 сентября состоится Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2016»

  • 17172
  • 0
  • 07 Сентября 201621:38
Конкурс пройдет по 8 основным номинациям (Прет-а-порте, Креатив, Этно, Профи, Дебют, Костюм для театра и кино, Арт-дизайн, Обувь и аксессуары).

Гран-при конкурса составит 100 тысяч рублей. Также среди наград приглашения участвовать в Неделе моды в Риме (Италия), в Неделе моды в Харбине (Китай) и в других модных российских и зарубежных проектах.

Жюри конкурса по традиции возглавит знаменитый аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, самый авторитетный эксперт по оценке и отбору коллекций Александр Хилькевич.

Конкурс «Подиум» учрежден в 1997 году. Его особенностью является то, что каждый раз площадкой его проведения становится новое место, пронизанное красотой и дыханием истории.

Конкурс проводился в романтической Лермонтовской галерее (Пятигорск), красивейшем Зимнем театре (Сочи), на фееричном берегу Красного моря (Шарм-эль-Шейх), в сказочном Брно (Чехия), в удивительном Центре национальных искусств Узбекистана (Ташкент).

В этом году площадкой конкурса станет гостеприимное Черноморское побережье и его экологическая жемчужина Дивноморск – место, известное действительно дивным лазурным морем, пицундскими соснами, долиной лотосов, водопадами, минеральными источниками, персиковым садом и виноградниками.

Всё это станет прекрасным обрамлением для работ молодых талантов, от которых мы ждём нестандартных подходов к формообразованию, новаторства в крое, использования новых материалов и технологий, создания авторских фактур и искусства декора, подчеркнул председатель жюри конкурса, фэшн-гуру Александр Хилькевич.

Уже подтвердили свое участие авторы коллекций из Молдавии, Киргизии, Казахстана, Белоруссии и 50 городов России.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.