Cate Blanchett (13)

Самые нелепо одетые знаменитости-2009

  • 29449
  • 0
  • 16 Декабря 200909:46

В список самых нелепо одетых знаменитостей уходящего года попали даже те голливудские звезды, которых многочисленные модные эксперты регулярно отмечают за врожденное чувство стиля. Оказывается, однако, что у любой знаменитости есть право на ошибку: из-за нелепых и откровенно безвкусных нарядов в рейтинге самых дурно одетых звезд оказались Кейт Бланшетт, Дженнифер Лопез, Ума Турман и Мадонна.

Лейтон Мистер (Leighton Meester)

Звезда сериала Gossip Girl, актриса Лейтон Мистер (Leighton Meester) по примеру многочисленных голливудских старлеток принялась строить сольную карьеру в шоу-бизнесе. Пытаясь дистанцироваться от навязанного ей стилистами образа одной из героинь Gossip Girl, Лейтон выбрала более чем оригинальный наряд. Увлечение актрисы стилем восьмидесятых обернулось катастрофической безвкусицей: абсолютно не подходящими Лейтон леггинсами с графическим принтом, узким топом-бандо и миниатюрной черной жилеткой.

55079.jpg

Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez)

Популярная певица в сентябре этого года возглавила список самых безвкусно одетых гостей церемонии MTV Video Music Awards. Лопез появилась на красной дорожке в нелепом мини-платье «телесного» оттенка с вульгарным вырезом и странным покроем рукава, присовокупив к нему туфли с кричащим леопардовым принтом.

55077.jpg

Кейт Бланшетт (Cate Blanchett)

Голливудская актриса, часто получающая награды за свой элегантный стиль, шокировала поклонников, появившись на красной дорожке в более чем странном платье, больше напоминавшем коврик с этническим узором. Наряд Кейт не спас даже популярный у дизайнеров асимметричный крой.

55073.jpg

Джессика Биль (Jessica Biel)

Джессика Биль появилась на одной из церемоний вручения наград Голливуда в платье, которое больше подошло бы для подружки невесты на провинциальной свадьбе. Ткань вечернего наряда больше напоминала ткань для шторы, а цветовое решение – золотистый с зеленым и темно-розовым – заставило модных критиков единодушно признать платье Джессики абсолютно безвкусным.

55072.jpg

Ума Турман (Uma Thurman)

Несмотря на исключительный актерский талант, Ума Турман благодаря своему более чем странному гардеробу для красной дорожки регулярно попадает в рейтинги самых безвкусных звезд. В апреле этого года звезда «Убить Билла» появилась на очередном светском мероприятии в мешковатом костюме, который умудрилась соединить с украшенной пышными рюшами белой блузкой и нелепыми ботинками на плоской подошве, напоминающими мужскую обувь.

55076.jpg

Рене Зеллвегер (Renee Zellweger)

Рене Зеллвегер, как и самая известная ее героиня, Бриджит Джонс, никогда не отличалась особо элегантным вкусом в выборе гардероба. На церемонии вручения наград «Золотой глобус» в начале этого года выяснилось, что отсутствие вкуса у Рене не исправить никакими дизайнерскими нарядами. Зеллвегер появилась на красной дорожке в прозрачной блузе и длинной юбке от Carolina Herrera, продемонстрировав собравшимся фотографам абсолютно не подходящий к наряду бежевый бюстгальтер.

55075.jpg

Мадонна (Madonna)

Наряд, который поп-певица Мадонна выбрала для появления на гала-приеме Costume Institute Gala, не оставил равнодушным модных критиков. Одни аплодировали Мадонне, первой появившейся на публике в «заячьих ушках» от Louis Vuitton, за смелость, другие же отмечали, что оригинальный наряд, продемонстрированный на подиуме юной моделью, 50-летней Мадонне абсолютно не подходил.

55078.jpg

Кира Найтли (Keira Knightley)

Британская актриса Кира Найтли, большая поклонница женственного стиля в одежде, для очередной кинопремьеры выбрала наряд решительно неудачный. Найтли появилась на красной дорожке в простом костюме с очень неудачным кроем, абсолютно не подходившем фигуре актрисы. В то время как многие голливудские дивы, от Анджелины Джоли (Angelina Jolie) до Пенелопы Круз (Penelope Cruz) с успехом эксплуатируют принесший популярность мужскому стилю тренд, появляясь на красной дорожке в элегантных костюмах, попытку Найтли можно признать абсолютно неудачной.

55074.jpg

Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles)

Популярная певица Бейонсе одинаково хорошо выглядит как в откровенных мини-платьях, так и в роскошных вечерних нарядах. Однако выбранное певицей светло-зеленое платье стало, пожалуй, самым неудачным предметом гардероба Бейонсе. Неподходящий цвет сделал кожу Бейонсе слишком желтой, а асимметричный крой свободного платья «подарил» телу певицы странные складки в самых неподходящих местах.

55071.jpg

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Не знаю, кто автор оригинала статьи, но он явно морально устарел. Костюм Умы Турман - замечательный образец современной моды, ориентированной на стритфэшн. А как одета Кира Найтли - так по подиумам недель моды ходят сотни моделей, так что скажите мэтрам моды, что они безвкусно одевают моделей.
Тот, кто писал, явно не следит за модой вообще...
А я бы внесла в такой список блоггершу Тави, вот уж образец безвкусицы, и еще креативного директора американского Vogue и его же фэшн-редактора.
Ваше личное мнение всегда остается только вашим личным мнением, которое, уж простите, всерьез противопоставлять мнению профессионалов от моды нельзя. Впрочем, мода всегда субъективна, так что спорить, правы ли составители рейтинга или нет, по-моему, глупо.
xazzard
Мадонна стала напоминать Гурченко, это видимо возрастное у них...
галина
зря на Уму наехали ,она как всегда шикарно выглядит...
Марина
Да, странная, мягко говоря, подборка. Кейт Бланшет - возможно, а остальные по-моему вполне стильно выглядят. Ума мне очень понравилась. А что в Бейонсе нелепого?...
Модняшка
А я совершенно не согласна с зачисленной в этот список Лопез , наоборот классное платье и супеские рукавчики !
Критик 2011.
Лейтон Мистер (Leighton Meester) реально выглядит ужасно свои кривые ноги обтянула и таким рисунком сделала из них вообще колеса, а Джей Ло мне понравилась, вот только или платье надо было сделать обтянутым в низу или же без рукавов, а остальные реально оделись не в тему)))