Шоу-презентация Alexander Wang и H&M. Осень 2014
Автор: Lily Lavrentieva

H&M, похоже, нашли в Александре Ване (Alexander Wang) того единомышленника, влюбленного в футуризм и молодежную моду, которого им так не хватало. Их громкая коллаборация, рискующая стать главной в нынешней осени, в минувшие выходные с триумфом была представлена избранной публике. Кумиры молодежи, среди которых Джастин Теру (Justin Theroux), Джессика Честейн (Jessica Chastain), Кейт Мара (Kate Mara), Дакота Фаннинг (Dakota Fanning), Соландж Ноулз (Solange Knowles), Мери Джей Блайдж (Mary J Blige), Мелисса Джордж (Melissa George) и Наташа Лайонн (Natasha Lyonne), присутствовавшие на показе, стали первыми, кто надел вещи, которые появятся в официально продаже только в ноябре.

Шоу, открывавшее коллекцию Александра Вана (Alexander Wang) и H&M, было под стать приглашенной публике. Начать следует с того, что дефиле проходило в спортивном зале на 169 Армор стрит, где разместились и сцена, и громадный танцпол, и кресла для вип-персон. На разогреве публику расшевелили паркурщики, затем — выступление R&B исполнителей, в одном из которых дизайнер сам появился на сцене. Очень увлеченный темой спорта, особенно тренажерными залами, американским футболом и регби, Ван даже в работе с публикой осенью 2014 придерживается стратегии профессионального тренера: сначала разминка, потому силовые упражнения.

Это не последняя, и точно не первая совместная работа Вана для молодежных марок, для многих из которых его имя успело стать талисманом. Еще в апреле коллекция, приуроченная к фестивалю Коачелла (Coachella), принесла Александру Вану (Alexander Wang) репутацию модельера, лучше остальных понимающего желания нового поколения американцев. В октябре 2014 он повторно снимает сливки самого верха молодежной культуры, буквально за пару месяцев до того, как набирающий поклонников тренд превратится в массовую моду, став неинтересным для тех, кто диктует улицам свои вкусы.

Александр Ван (Alexander Wang) и H&M — это не просто кроссовки, гетры и толстовки с текстурой баскетбольного мяча, это перезапуск всего того, что за истекший год накопилось на страницах глянца и обзорах с улиц по повседневности и спорту. Если б в 2015 Голливуд решился бы на ремейк "Бегущего человека", Ван точно был бы среди консультантов по костюмам, если б не создавал их самостоятельно.

20.10.2014 10:08
Рейтинг@Mail.ru