Игорь Чапурин (CHAPURIN) (46)

Silver Night: CHAPURIN haute couture 2012

  • 6121
  • 0
  • 16 Сентября 201101:38

15 сентября в "Городе Столиц" (Москва - Сити) прошел показ коллекции haute couture 2012 Игоря Чапурина "Silver Night". Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с показа и официальный релиз дизайнера. Немножко обидно, что коллекцию не удалось снять при хорошем свете и в деталях. Она того стоила ...

Идея. Открыть заново привычные вещи и увидеть мир в необычных красках дает возможность ночь. Время грез, фантазий, творчества, страсти, тайн и особой деликатной красоты вдохновило Игоря Чапурина на создание коллекции Silver Night. В своей новой работе дизайнер передает ощущения ночи, ее эмоциональность и глубину, прибегая к живописным приемам преломления лунного света, полутонов, теней и визуальной изменчивости фактур.

Силуэт. В своих коллекциях haute couture Игорь Чапурин продолжает работать над созданием идеальной геометрии платья. В новом творении бренда преобладают графичные силуэты, четкие талии и мягкие линии плеча. Сложные платья с открытыми спинами, прорези в форме капель и женственные воланы передают ощущения ночного раута.

Материал. В коллекции Silver Night Игорь Чапурин модернизирует каноны haute couture, используя высокотехнологичные ткани, например, плоский джерси, который олицетворяет новые требования к комфорту «высокой моды». К традиционным «фактурам» - шелку и нежной шерсти - дизайнер добавляет отделку из тончайшей кожи, металлические пайетки, напоминающие одновременно и лунные блики на воде, и чешую ночных рыб. Сильную эмоцию образам Игоря Чапурина придают кристаллы, созданные Swarovski Elements.

Цвет. Взяв за основу ночную палитру, дизайнер воплощает идею коллекции с помощью гаммы густых сложных цветов: многообразия черного, оттенков серого, беж.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Мейк отвратительный на моделях, образы неаккуратные. Зато коллекция куда интереснее предыдущей, особенно макси со шлейфами и комбинезоны. "Розы" тоже ничего, только они лично мне глаза намозолили в дизайне сумок, причем даже самых дешевых, за последние несколько лет.
Dietrich
У меня Solver Night никогда не будет ассоциироваться с угольными полосами в пол-лица и прическами фасона "всю ночь уже отгуляли".
Dietrich
В данном случае нет разницы
Artem
Ольга согласен с Вами на все 100%
arizona
манекенщицы просто ужас - нефотогеничные, деревянные
лично мне - всё очень понравилось, кроме света и невозможности снять проходку) правд немного напортачил с фотами, но посмотрев все фотоотчеты успокоился - кто-то умудрился хуже снять) На воге Любина версия идеальная ... буду стремиться)
ан
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шилова красавчик))))))) а у Аризоны ноги коротковаты наверно для таких платьев оказались))
Ольга
Шилова Богиня!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Artem
От художников такого уровня всегда ожидаешь чего то более звораживающего....Получилась "похоронная"коллекция по всем параметрам.