Вячеслав Зайцев (Slava Zaitsev) (270)

SLAVA ZAITSEV открыл Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2017

  • 7029
  • 0
  • 13 Октября 201621:03

Коллекция «Импровизация_3»
Весна-лето 2017.

Вячеслав Зайцев о своей новой коллекции:

Показ Коллекции начинается с мощного блока костюмов Нaute Сouture, разработанных мной для ансамбля народной артистки России Надежды Бабкиной. Это зрелище удивит своей стилистической декоративностью, исполненной исключительно в черно-белой гамме. Многоярусные комплекты решены в национальных традициях, так характерных для всего моего творчества и для ансамбля «Русская Песня».

Следующая часть представлена группой пальто и костюмов в стиле рret-a-рorter из тканей как отечественного, так и зарубежного производства, в том числе с декоративными аппликациями.

Интересно, что, даже работая с индийскими тканями, я пытался создать образ русского костюма только за счет кроя и обработки – сарафан, русская рубаха, душегрея.

Мужская одежда представлена группой классических костюмов также из индийских тканей с живописным рисунком. В этом блоке демонстрируются модели в стиле 70-х-80-х годов из полиэстера неоновых цветов.

Головные уборы выполнены Лилией Гуреевой. Автор кокошников и цветов – Надежда Череда.

Будучи на отдыхе в Бресте, мне довелось посетить мастерскую известного белорусского художника-модельера Николая Морозова и поработать с ним. За неделю были раскроены «плоским кроем» около 15 моделей, которые будут отшиты и показаны на Неделе Моды. Вещи выполнены из жаккардов с космическими принтами. Так что я обязательно порадую всех этой темой.

Новой коллекцией я хочу поделиться с вами Любовью к цвету и лишний раз подтвердить, что жизнь прекрасна!!!

Ваш Слава Зайцев!!!

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.