Стартовал «Губернский стиль – 2016»

В Воронеже в Сити-парке «Град» начал работу культурно-образовательный форум - XIV международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль».

Новый сезон фестиваля проходит под девизом «Мода и туризм». В его работе принимают участие делегации из Белоруссии, Донецкой республики, Италии, Китая и 29 регионов России, в том числе из Читы, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Омска, Оренбурга, Екатеринбурга, Вологды и многих других городов.

По традиции в программе фестиваля не только деловая, образовательная и конкурсная программы (в семи номинациях), но и выставки – ремесленная, с туристическими сувенирами, и fashion-иллюстраций. Победитель конкурса эскизов получает в награду персональную выставку в своем городе за счет исполнительной дирекции фестиваля.

Новинкой нынешнего сезона стала организация шоу-рума – демонстрационно-выставочной площадки, где дизайнеры могут продавать свои вещи и знакомить публику со своим брендом.

В качестве награды победители направляются в Италию на Romafashionweek, на «Русский силуэт», петербургские конкурсы «Адмиралтейская игла» и «Поколение Next», получают стажировку в Доме моды Вячеслава Зайцева, номинируются на Национальную премия в области индустрии моды России и др.

Фестиваль «Губернский стиль» проходит при поддержке Национальной академии индустрии моды и Союзлегпрома. Его организаторами являются Воронежский Дом дизайнера, Сити-парк «Град», Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж и модельное агентство «Моделс».

Жюри конкурсной программы возглавляет легендарный Вячеслав Зайцев – президент Национальной академии индустрии моды, действительный член Российской академии художеств, народный художник России, доктор искусств, профессор, лауреат Государственных премий России, премий Президента и Правительства России (Москва).

В составе жюри:

Нинель Аракелян – директор модельной школы Аrt-Fashion Асаdemy "MADEMOISELLEADR`I" ( Минск, Белоруссия);

Анастасия Барсукова – дизайнер-модельер, победитель фестиваля «Губернский стиль-2009» (Кострома);

Татьяна Генкина – организатор «Неделя моды в Риме» / Roma Fashion Week, основатель Fashion Академии, руководитель агентства «RICA organizzazione eventi» (Рим, Италия);

Анастасия Кондакова – дизайнер, стилист, победитель фестиваля «Губернский стиль- 2010» (Москва);

Татьяна Нестерова – председатель совета директоров компании «FarExpo», директор международной выставки «Индустрия моды», академик Национальной академии индустрии моды (Санкт-Петербург);

Екатерина Ребежа – президент фестиваля «Губернский стиль», академик Национальной академии индустрии моды (Курск);

Александр Попов – директор производственной компании «Азбука Моды» (Калуга);

Николай Сапелкин –продюсерфестиваля «Губернский стиль», академик Национальной академии индустрии моды (Воронеж);

Елена Хамина – участник Женского совета «Лидер» (Воронеж);

Ольга Чашникова– директор компании «Волтри», вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, член Общественной Палаты Вологодской области, академик Национальной академии индустрии моды (Вологда).

Конкурсное дефиле начнется в 13.00 в субботу 21 мая. Вход свободный.

По вопросам сотрудничества:
sapelkin@mail.ru
+7-906-675-01-90

20.05.2016 16:06
Рейтинг@Mail.ru