Сумки в стиле hand made из коллекции Fendi, весна-лето 2010

Новая коллекция аксессуаров Fendi пропитана духом приятного ретро – кажется, что каждая из этих сумочек сделана давным-давно, вручную и специально для вас. Но мы-то знаем, что, несмотря на свой внешний вид, эти сумки создаются с использованием самых современных технологий.

Кожаные сумки Fendi маскируются под холщовые – да ещё и выполненные вручную. Имитация ручных стежков, имитация ручной вышивки и грубой ткани – всё это создаёт эффект сумочки «хэнд-мейд». Оригинальное дизайнерское решение продолжает обманывать зрителя: издалека кажется, будто кожаная сумка помещена в вышитый «футляр» из текстиля.

Цветовая гамма сумок безыскусна – коричневый, бежевый, цвет натурального льна – и призвана усиливать ощущение «самодельности». Но есть в этой коллекции и другие сумки – они выглядят благороднее и «аристократичнее», потому что напоминают богато расшитые бисером винтажные аксессуары. Здесь тоже не стоит верить своим глазам – потому что бисерную поверхность «изображает» блестящий фактурный материал.

Что ж, думаю, у рустикального стиля есть все шансы стать одним из «хитов» будущей весны – в противовес футуристическому и конструктивистскому дизайну, к которому мы уже привыкли в прошлых сезонах. А в этих сумочках есть что-то уютное и «домашнее».

02.10.2009 13:39
Рейтинг@Mail.ru